+7 (495) 374-85-34
МастерБлок +7 (495) 374-85-34

Из чего лучше строить дом для постоянного проживания?

Из чего лучше строить дом для постоянного проживания?
 

Свой дом – мечта каждого достойного хозяина! Это форпост и уютный уголок для семьи, который может объединить под своей крышей сразу несколько поколений! Постройка должна быть прочной, чтоб на века, и энергоэффективной, чтобы не разориться на коммуналке! Вот тут то и возникает непростой вопрос: из чего лучше строить дом для постоянного проживания? Рассмотрим самые популярные материалы!

 


Газосиликатные блоки для строительства дома!

Основное вяжущее вещество в газосиликатных блоках – известь, поэтому они имеют белый цвет. Газосиликатные блоки, цена на которые на нашем сайте доступна всем, проходят затвердевание в автоклавах, что значительно повышает прочностные характеристики материала.

По своей структуре газосиликатные блоки – пористые с равномерным распределением пустот, а это плюс к теплоизоляционным свойствам материала. К тому же пористая структура ещё и звук хорошо задерживает. Плотность газосиликата и его пористость указаны в маркировке изделий. Чем меньше воздуха, тем выше прочность, но увеличивается теплопроводность. Материал сохраняет геометрию, однако следует учитывать гигроскопичность газосиликатной кладки, следует защитить её наружной фасадной системой.

Пеноблоки – легкий строительный материал!

Другая альтернатива традиционным кирпичам – пеноблоки. Цена 20х30х60 за штуку для пеноблока достаточно привлекательная, а оптом они вовсе имеют смешную стоимость. Так вот в числе своих преимуществ пеноблоки имеют малый вес – а значит, не потребуется возведение мощного фундамента! 

Крупноформатные блоки позволяют быстро возводить стены, а для кладки не потребуется специальных навыков. Строительные блоки хорошо режутся, поддаются подгонке, а в готовой стене просто сделать штробы под коммуникации. Пористый пеноблок создаёт хороший микроклимат в доме, однако нужно помнить о гигроскопичности материала.

Нужна консультация? Обращайтесь! +7 (495) 374-85-34

Кирпич – всегда в строю!

Появление новых строительных материалов немного ослабило позиции кирпича, но всё же он упорно и заслуженно ассоциируется с тёплым и надёжным строительством. Прочные глиняные прямоугольники выпускаются с разной маркировкой, что говорит о максимальной нагрузке, которую может выдерживать кирпич.

Внимание! Даже самый скромный представитель глиняных изделий М-75 выдерживает от 7,5 МПа, что на порядок выше, чем у газосиликатов и пеноблоков.

Для возведения тёплых стен используется кирпич поризованный, цена за куб которого у нас существенно снижена для оптовых покупателей. Строительные блоки с пустотами хорошо удерживают тепло, а в прочности не уступают полнотелым кирпичам.

Дома из кирпича стоят веками, а фасады из облицовочного кирпича не перестают восхищать своим многообразием и устойчивостью к атмосферным явлениям.

Доверьте возведение дома специалистам нашей компании – опытные мастера подскажут оптимальное решение для Вашего дома, поскольку для прочности и энергоэффективности стоит использовать комбинацию строительных материалов, где для основания и несущих конструкций используются прочные полнотелые кирпичи марок М-150 и выше, для ненагруженных стен и перегородок применяются поризованные кирпичи, газобетон и пеноблоки.

Заказывайте все необходимые материалы и кладку по самым выгодным ценам в регионе! Штучные и оптовые поставки пройдут без срывов, а дом будет готов точно в срок!

заказать кладку

← Назад к списку новостей

Твитнуть

©2008-2024, «МастерБлок» - 16 лет на рынке продаж газобетонных блоков, кирпича и сухих смесей.

Поставки напрямую с заводов лучших мировых и отечественных производителей, объектные скидки, круглосуточная доставка, 100% гарантия качества товара!