+7 (495) 374-85-34
МастерБлок +7 (495) 374-85-34

Керамоблок или газобетон: мнения специалистов!

Керамоблок или газобетон: мнения специалистов!
 

Строительный материал для фундамента и стен дома – это, прежде всего, надёжность здания. Но в погоне за прочностью можно потерять в термоизоляционных свойствах дома. Тут важен баланс и взвешенный подход к выбору материала. Как на этапе строительства снизить расходы на 9% при покупке стройматериалов, а в будущем экономить на коммунальных услугах? Керамоблок или газобетон: мнения специалистов!

 


Керамоблоки и газоблоки – достойная замена кирпичам!

В малоэтажном строительстве до 4 этажей большой выбор материалов, поскольку кирпичи, керамоблоки и газоблоки прекрасно справляются с нагрузкой – главное, правильно подобрать плотность материала для разных частей дома.

Газоблоки и керамблоки сильно потеснили на рынке привычные кирпичи, так как имеют большой формат, а значит, экономят время на строительство, человеко-часы на кладку, снижают расход строительных смесей.

Нужна консультация? Обращайтесь! +7 (495) 374-85-34

Газобетон или керамические блоки – сравнительная характеристика

Ничего нельзя принимать на веру, особенно когда речь идёт о строительстве собственного дома. Поэтому проведём анализ и сравнение технических характеристик обоих материалов.

В Великобритании процент домов из газоблока составляет 40%, а в Германии все 70%.

Газобетонные блоки размеры и цена за штуку сильно привлекают застройщиков, поскольку дома из них имеют высокие показатели энергоэффективности при явной экономии на этапе строительства. Кладка из газоблоков выполняется тонкошовным способом с применением специального клеящего состава, который на деле оказывается экономичнее цементного раствора.

На 1 м.куб. кладки из газоблока уходит до 1 мешка (25 кг) клея при швах до 4 мм. С раствором швы получаются не меньше 10 мм, что по материалам выйдет в два раза дороже, а впоследствии цементный раствор может образовать мостики холода.

Из преимуществ газоблока хочется ещё отметить простоту обработки, то есть блок можно распилить прямо на стройплощадке и придать ему нужную конфигурацию. В газобетонных стенах легче проделывать штробы под электропроводку и другие коммуникации.

На нашем сайте представлены строительные блоки, виды размеры, цена которых различаются в зависимости от марки производителя и технических характеристик изделия. В одном Вы можете быть уверены, что наши цены – самые выгодные в регионе! Заказывайте газоблоки у официального дилера и получите персональную скидку!

заказать кладку

← Назад к списку новостей

Твитнуть

©2008-2024, «МастерБлок» - 16 лет на рынке продаж газобетонных блоков, кирпича и сухих смесей.

Поставки напрямую с заводов лучших мировых и отечественных производителей, объектные скидки, круглосуточная доставка, 100% гарантия качества товара!