+7 (495) 374-85-34
МастерБлок +7 (495) 374-85-34

Как сделать мангал своими руками из кирпича?

Как сделать мангал своими руками из кирпича?
 

Стационарный мангал существенно отличается от переносных конструкций высоким качеством приготовления мясных и овощных блюд и практически полным сохранением витаминов и вкусовых характеристик.

Внимание! При правильном подборе расходных материалов и соблюдении монтажных правил качество изготовленного своими руками мангала может претендовать на уровень профессионального.

От исполнителя требуется знание рабочих характеристик огнеупорной керамики и основ кирпичной кладки. В перечень подготовительных работ входит привязка будущей конструкции к оформлению ландшафта. В зоне с плотной застройкой расстояние от дома до мангала не должно быть слишком большим, в то же время дым не должен беспокоить соседей.

 


Характеристики расходных материалов

Значительный вес кирпичного сооружения диктует необходимость заложения армированного фундаментного основания. Для этого достаточно в мини-котлован размером 1200х1200 х300 мм, оборудованный разборной опалубкой, залить бетонный раствор со щебневым наполнителем.

Перед началом основного монтажа кирпич желательно подержать пару минут в воде, к началу работы его поверхность должна подсохнуть.

Нужна консультация? Обращайтесь! +7 (495) 374-85-34

Особенности монтажа стационарного мангала

Пользоваться мангалом намного удобнее при наличии пристроенной столешницы. В стандартном варианте под нужный размер подгоняется приобретенная заготовка.

В бюджетном – красивую и прочную столешницу можно изготовить своими руками, залив бетонно-полимерный раствор в форму нужного размера и конфигурации. 

Заказывайте у наших опытных профессионалов качественную кладку Вашего мангала!

заказать кладку

← Назад к списку новостей

Твитнуть

©2008-2024, «МастерБлок» - 16 лет на рынке продаж газобетонных блоков, кирпича и сухих смесей.

Поставки напрямую с заводов лучших мировых и отечественных производителей, объектные скидки, круглосуточная доставка, 100% гарантия качества товара!